正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 中环竹林小镇小区房产证办理迟迟办不下来
来信人: 梅** 来信日期: 2017-07-03
信件内容

领导,您好:

 我是黄梅县中环竹林小镇小区业主,由2015年1月份购房交款,原本定于2016年5月交期后推迟至2016年8月才交房,己办理按揭还贷近1年,但现在迟迟未见房产证下来。        

   最近听到风声说中环竹林小镇这个小区房产证办不下来,心里还是很担心的,毕竟我们在外打工的买一套房不容易且每月还都在还银行的钱,应本小区部分业主委托特来问问县房管局领导此小区这样操作是否正常,有没有什么问题原因导致办不了房产证,望领导如实相告,谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:房管局
处理时间:2017-07-05
处理状态:已转交 房管局 处理, 限于 2017-08-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好来信收悉!
我县自2016年11月10日起,成立不动产登记中心,我局职能由房屋登记转变为房屋交易监管。另按不动产登记要求,不动产登记需提交相关登记资料,具体登记事宜,请咨询我县不动产登记中心。
处理单位:房管局
处理时间:2017-07-05
处理状态:处理完